Принципиально брать отпуск авансом с последующим уходом в декрет?

Здравствуйте! Хочу взять авансом отпуск 28 дней перед декретом. Уходить в декрет 2.04.17г. Могу ли я взять отпуск с 07.02.17 по 6.03.17, а оставшееся время до декрета доработать? Или принципиально брать отпуск авансом с последующим уходом в декрет?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru