Оплачиваемый отпуск перед отпуском по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Перед декретным отпуском я отгуляла свой положенный оплачиваемый отпуск полностью в июле 2016. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед отпуском по уходу за ребенком? Из декретного отпуска выхожу в феврале 2017. Общий стаж в этой организации полтора года. Если мне положен отпуск то на сколько я могу его взять?
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!
По общему правилу сотрудники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год (ст. 115 ТК РФ).

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ после использования отпуска по беременности и родам женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru