Могут ли уволить за прогул, если выйти после отпуска на работу некуда?

Около года я проработала продавцом в магазине. В июне магазин закрыли как нерентабельный, работников отправили в очередные отпуска и сказали, что скоро откроют новый магазин и мы сможем перейти туда. В данный момент я нахожусь в очередном оплаченном отпуске и жду звонка, когда мне сообщат, куда мне выходить на работу. 9 июля мой отпуск заканчивается, а надежд на то, что после этой даты у меня будет рабочее место, все меньше. Подскажите, не могут ли работодатели уволить меня за прогул, если я не выйду на работу 10 июля, т.к. некуда выходить? И как действовать в данной ситуации, чтобы соблюсти свои права?
Ответы юристов

После окончания отпуска необходимо выйти на работу . п.14 Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.