Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9445 юристов ждут Вас

Россия

Два приказа об увольнении одним числом - законно ли это?

Подписал приказ об увольнении по собственному желанию, но пришла трудовая книжка и другой приказ по статье 81 часть 7 тем же числом. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день! Как это может быть законно? Вы писали заявление по собственному желанию? Или Вас увольняют? Тут надо рассматривать дело подробнее, поясните.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Если в Вашу трудовую книжку внесена запись об увольнении по п. 7 ст. 81, в связи с утратой доверия со стороны работодателя, а изначально Вами подписан приказ об увольнении по собственному желанию на основании личного заявления по п. 3 ст. 77, то Работодателем нарушена процедура увольнения, что безусловно не может являться законным.

В остальном ситуация требует более детального рассмотрения. При этом, обращаю Ваше внимание, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением вопросов по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9445 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: