Увольнение с работы - в какой день должны рассчитать?

Добрый день. Я подаю заявление на расчет 30.06.14. У меня сменный график работы. Если отсчитать 14 дней, то день расчета попадает на мой выходной. Отдел кадров настаивает на том, чтобы я написала заявление 2.07.14 чтобы у меня был в день расчета рабочий день (вернее ночь). Вправе ли они настаивать на этом или должны меня рассчитать в мой рабочий день перед выходным, хотя пройдет всего 13 дней после написания заявления?
Ответы юристов

Статья 140ТК РФ Сроки расчета при увольнении
ГАРАНТ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.