Законно ли увольнение

Я инвалид с детства. Тугоухость 3 степени. Имею инвалидность 3-ей рабочей группы. В справке от инвалидности написано заключение комиссии - можно работать слесарем. На одном месте проработал 24 года слесарем 6 разряда. На иждивении двое детей 8 и 6 лет. Сейчас у меня проблема - меня хотят уволить в связи с заключением очередной мед. комиссии. Объясняют, что вышло какое то новое законодательство, исходя из которого, мне нельзя работать в шумном цехе, имеют ли право меня уволить, несмотря на то что у меня дети до 14 лет и стаж 24 года слесарем.
Ответы юристов
Здравствуйте. Увольнение инвалидов происходит согласно общим положениям Трудового законодательства о прекращении трудового договора Глава 13 ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/ В данной ситуации предлагаю Вам следующий порядок действий: 1. Пишите заявление (2 экз.) работодателю в котором просите разъяснить заключение мед. комиссии, по каким причинам и показателям составлено именно такое заключение, нормы права на которые ссылается работодатель говоря о Вашем увольнении. Попросите предоставить письменный ответ на Ваше заявление. 2. Получив ответ от работодателя на Ваше заявление внимательно его изучите и прочитайте нормы права на которые ссылается работодатель. 3. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам вашего региона. так же можно обратиться в общества по защите прав работника. В случае если все же компромисса не будет найдено, а Вас уволят то: 4. Обратитесь в прокуратуру с заявлением на проверку законности увольнения 5. Обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе или же признания увольнения незаконным и взыскания денежных средств за вынужденный прогул, возможно долгов по зарплате. __________________________________ Пожалуй на данном этапе все. Успеха ! С Уважением Алексей.