Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, могу ли я после написания заявления об увольнении не отрабатывать 2 недели как требует того мой работодатель? При том, что у работодателя имеются долги по зарплате.
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Новокуйбышевск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений Касимович!
Согласно ст. 80 трудового кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, срок начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления. По ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон можете уволиться в день обращения!
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Что касается вашей з\п.
Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
В случае нарушение данной статьи, рекомендую вам обратится в суд с иском о взыскание з\п.
Что касается вашей з\п.