На работе не хотят сокращать и просят написать по собственному желанию

как грамотно написать,образец заявления в прокуратуру .проблема в том что после выхода с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,на работе ссылаются на то что нет мест,сокращать не хотят,и просят по собственному написать
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Не пишите заявление по собственному. А Ваша должность сокращена?Или имеется и на ней работает кто то другой?Вас письменно уведомляли о том что сокращение?

Добрый день! Вы не пишите заявление на увольнение. Пусть они сами Вас увольняют иначе Вы потеряете выплаты. Можете написать жалобу в Инспекцию по труду, жалоба пишется произвольно, "шапка" стандартная.

Если необходимо, могу оказать содействие в написании. Обращайтесь на электронную почту.

Добрый день.

Конечно же заявление по собственному желанию не пишите!

Напишите в произвольной форме заявление в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Аноним. Да мало ли чего они ещё не хотят? Не хотят вам платить положенное по закону. Не захотите и вы писать заявление по собственному желанию. И вас никто не заставит. Ничего не останется делать, как уволить вас по сокращению штатов с выплатами установленных законом сумм. Если произойдёт иное, т.е. нарушат ваши права и уволят иначе, предъявляйте иск в суд. Для этого установлен срок - один месяц. А пока вашу жалобу рассмотрит прокуратура или ТИ, которые не смогут обязать работодателя отменить незаконное увольнение и восстановить вас на работе, срок истечёт. И вы останетесь ни с чем. Подумайте над этим!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.