Трудовую книжку получу не в день увольнения по причине ее отправки из другого города - нарушение?

Здравствуйте. 2 мес назад сократили на работе. В Соглашении четко написано, что 30 числа работодатель обязуется выдать трудовую книжку и произвести все расчеты. Головной офис с трудовыми и отделом кадров находится в Москве, а я работаю в Подразделении в Воронеже. Лично получить трудовую естественно не смогу. Отдел кадров отказывается выслать трудовую заранее, чтобы к 30 числу я получил ее, мотивируя тем, что задним числом не может уволить меня. Считается ли это нарушением? Ведь трудовую я получу тогда не в день увольнения, а через неделю максимум.
Ответы юристов

Добрый день, Кирилл! Отдел кадров правильно говорит, что 30 числа Вам отправит по почте трудовую книжку. Вы сможете проверить дату отправления на конверте. Так, что 30 Вы никак не получите, если не будете лично присутствовать в отделе кадров.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!