Расчет и зарплата при увольнении
                                                            Здравствуйте, я вышла после отпуска и отработала 2 недели, мне должны перечислить зарплату за отработанные мною дни после отпуска при увольнении и расчетные, я правильно понимаю? А то перевели сумму слишком маленькую.

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Новокузнецк                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Уважаемый Аноним. Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если вы не согласны с суммой, обжалуйте её в прокуратуре.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

									Вам должны начислить зарплату и компенсацию за неиспользованный, но заработанный, ежегодный отпуск.