Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель грозит не выплатить отпускные при увольнении

Здравствуйте! Работаю на производстве 4 года. Официальная зарплата 15000 руб, фактическая зарплата в 2 раза больше, т.к. работаю на сделке. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию, но работодатель грозит не выплатить отпускные, или выплатит, но с официального оклада. Правомерны ли его действия? И чем я могу доказать свои права? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но поскольку у Вас двойная бухгалтерия, работодатель может выплатить компенсацию из расчета Вашей официальной зарплаты.

Если будет так, обратитесь к работодателю с письменным заявлением о выплате Вам компенсации из расчета средней зарплаты, укажите, что Вы будете обращаться с жалобой в Трудовую и Налоговую инспекции о незаконной деятельности . Вам надо иметь доказательства, что Вы получали зарплату в два раза больше. Затем обращаться с жалобами.

()

Добрый день. Вам необходимо договариваться, пообещайте работодателю, что вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, налоговую и инспекцию по труду для защиты своих прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: