Автор вопроса -                                 Галина

                                    Россия
                                                Уволили и сделали ревизию без меня.
                                                            Меня уволили с магазина где я работала продавцом. И сделали ревизию без моего участия.

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Нижняя Салда                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Что ж, это их право произвести ревизию. Поскольку Вы уволены, Вас это не должно касаться, если не будет установлена Ваша вина в недостаче средств.

									Здравствуйте, Галина!
Если Вы не согласны с действиями работодателя, то вправе жаловаться на него в трудовую инспекцию.

									Добрый день!
Если работодатель не выдвигает Вам никаких претензий, факт проведения ревизии в период когда Вы уже не являетесь работником данной организации, не должен Вас беспокоить. Если же он выявит недостачу и попытается возложить ответственность на бывшего работника Вы сможете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пояснив, что работодатель не предоставил Вам возможности дать какие-либо пояснения по факту недостачу, пока Вы ещё работали у него.