Достаточно ли разрешения от матери на поездку ребенка через Казахстан с бабушкой?

Если ребенок едет с бабушкой отдыхать на поезде транзитом через Казахстан, то достаточно ли разрешение только от матери так как я с отцом в разводе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если ребенок отправляется в путешествие с бабушкой за пределы РФ, то необхдимо нотариально заверенное согласие обоих родителей. Постарайтесь договориться с бывшим мужем и оформить у нотариуса его разрешение на путешествия с ребенком на несколько лет, чтобы не сталкиваться с такой проблемой перед каждой поездкой за пределы РФ.Удачи!

Требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей.