Подскажите, возможно ли вернуть в магазин инструмент?

Добрый день

Подскажите, возможно ли вернуть в магазин инструмент, а именно съемник картриджа каретки велосипеда?

Ольга
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга!

Инструмент ненадлежащего качества? Давно ли был приобретён?

Здравствуйте!

Если это товар ненадлежащего качества.то Вы вправе предъявить претензию продавцу со следующими требованиями по своему усмотрению:

1)потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2)потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3)потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4)потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5)отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В течение 10 дней ожидайте ответа.Если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.