Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9048 юристов ждут Вас

Россия

Должны ли в полиции выдать документ, подтверждающий принятие заявления?

Подал заявление в полицию о разбойном нападении. Должны ли мне выдать какую-либо бумагу о том, что заявление принято?
Ответы юристов
()

Здравствуйте !

Заявление готовится в двух экземплярах, на втором ставится штамп с датой и вх.номером.

Если Вы не подготовили два заявления ( оригинал и копию), то теперь позвоните или зайдите в канцелярию и узнайте номер вх. и дату.

Ответ ждите месяц.

Если обстоятельства таковы, что полиция найдет основания для возбуждения уголовного дела. то решение об этом принмается в течение 10 дней. о чем Вы будете извещены.

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9048 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Правозащитная функция прокурора в уголовном процессе Еще статьи