Получение гражданства РФ гражданкой Украины, родная сестра которой - гражданка РФ

Здравствуйте! Я гражданка Украины, Донецк. Учусь в университете. Моя родная сестра - гражданка РФ, проживающая в Воронежской области. Какой порядок получения гражданства РФ для меня? Желательно в максимально короткий срок. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте.

ФЗ "О граждансве РФ" не предоусматривает упрощенный порядок получения гражданства при наличии братьев или сестер, являющихся гражданами РФ. Получить гражданство в вашем случае, если например вас признают носителем русского языка (ч.2.1 ст.14 ФЗ) можно будет через 6 месяцев. Для тех у кого статус беженца получение гражданства РФ возмоно через год после приобретения ими данного статуса. Если нет оснований предусмотренных в ст.14 ФЗ для упрощенного получения гражданства, вы сможете его получить только по истечении 5 лет непрерывного проживания на законных основаниях (с РВП и ВНЖ) на территории РФ.

Вот ссылка, ст.14 почитайте основания для получения гражданства в упрощенном порядке http://www.yurist-online.net/library/93