Как жительнице Севастополя получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я проживаю в Севастополе с 2005 года. С 2008 года нахожусь в гражданском браке, в данный момент прохожу лечение позвоночника. Могу я рассчитывать на гражданство РФ, и какие нужны документы для этого?
Ответы юристов

Здравствуйте.

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Чтобы получить более подробную информацию о необходимых документах, советую Вам ознакомиться с информацией на сайте ФМС России:

http://www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/