Получение гражданства РФ гражданкой Украины, находящейся на пенсии по выслуге лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Сбежала из Донецкой области к маме и сестре в Иркутскую область. Они граждане РФ. Я нахожусь на пенсии по выслуге лет (медработник). Могу ли я получить гражданство РФ и работать не по специальности? Возможно ли получение моей пенсии по выслуге в РФ? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Можете получить гражданство по Вашей маме-гражданке России. Выслуга лет в иных государствах не является основанием для назначения пенсии в России.