Узбекистан

Отказ во въезде в РФ: как узнать причину и добиться снятия запрета?

Сыну отказали во въезде в Россию, не знаем причину. Как можно узнать причину отказа, и как снять запрет?
Ответы юристов

Опять же мало информации предоставили, но все же:

1. По поводу причину отказа согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ (Далее — Закон) иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:

  • нарушены правила пересечения границы;
  • предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;
  • неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;
  • лицо ранее привлекалось к административной ответственности;уклонение от налогов, уплаты административных штрафов (более полная информация в ФЗ № 114).

2. По поводу снятия запрета, то ваш сын должен получить решение о заперете въезда в РФ, где будут указаны основания запрета;
и если он не согласен с вынесенным решением, то имеет право обжаловать его в суд.

Если бы вы предоставили больше информации, возможно побольше бы момог

Понравился ответ-оставьте отзыв