Можно ли переоформить ИП, чтобы избежать проблем с кредитом?

Добрый день! Я ИП, брала кредит на ИП, сейчас платить нечем, но деятельность останавливать не хочется. Можно ли открыть ООО на близкого родственника (мама), продолжать деятельность (услуги) в тех же офисах и ждать когда банк обанкротит ИП? Или это будет расценено как мошенничество?
Ответы юристов

Здравствуйте! ИП отвечает всем своим имуществом, в том числе имуществом как физического лица, поэтому в этом случае к Вам уже как к физическому лицу предъявят требование о взыскании долга