Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги за купленный планшет?

Здравствуйте, я юрлицо, мне выставили счет на планшет, я его оплатила на следующий день, мне сказали, что в течение дня я могу его забрать, обещали разное врмя, 12,13-14,18-19-20 вечера, я ждала все время, в итоге, я разозлилась, и сказала, что хочу вернуть деньги и мне их планшет не нужен, как грамотно обосновать и могу ли вернуть деньги?

Вот что они пишут

На Ваше письмо б/н от 18.06.2014г. сообщаю следующее.

В соответствии с п.3 ст. 455 ГК РФ условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Выставленный счет №1074 от 17.06.2014г. четко позволяет определить наименование и количество приобретаемого товара - Apple iPad Air 64Gb Wifi 4G White в количестве 1 штука.

Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма (п.1 ст. 434 ГК РФ).

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора (п.1 ст. 435 ГК РФ).

Согласно п.1 ст. 438 ГК РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Оплатив счет №1074 от 17.06.2014г. в полном объеме, Вами произведен полный и безоговорочный акцепт адресованной Вам оферты.

Таким образом ГК РФ предусматривает возможность заключения устного договора купли-продажи путем обмена офертой (счет на оплату) и акцептом (оплата товара).

Согласно ст. 523 ГК РФ 1. односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:

поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;

неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

Поставщик ИП С* никаких нарушений условий договора поставки не допускала - товар надлежащего качества по счету №1074 от 17.06.2014г. Ваш представитель вправе получить в любой день недели с 10.00 до 22.00 самовывозом при наличии доверенности и паспорта по адресу: г.Краснодар, ул. А*, магазин "i*".

На основании изложенного Ваше требование о возврате денежных средств в размере 31000р., перечисленных ООО "Т*" ИП С* в качестве оплаты товара по счету №1074 от 17.06.2014г., не основано на законе.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оценка вклада в уставный капитал Вклад (взнос) в уставной капитал имуществом Регистрация (открытие) ИП по временной регистрации
Индивидуальным предпринимателем может стать любой гражданин
Еще статьи