Может ли организация (сфера деятельности - туризм) работать без кассового аппарата?

Организация находится на упрощенной системе налогообложения, деятельность - туризм. Можно ли работать без кассового аппарата?
Ответы юристов

Если вы оказываете услуги только населению, то подпадаете под п. 2 ст. 2 Закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" благодаря которому можете работать без ККТ; тогда используете бланки строгой отчетности. Если также работаете с юрлицами, то придется работать с кассовым аппаратом.