Сколько примерно в среднем рассматривается жалоба в областном суде?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после районного суда мой адвокат написал аппеляционную жалобу в областной суд по гражданскому делу, прошло 2 месяца, повестки нет в суд, сколько примерно в среднем рассматривается жалоба в областном суде?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Убедитесь в том, что районный суд направил вашу жалобу в областной суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.