Могут ли вынести решение суда без экспертиз и повесток, мы о суде даже не знали

Здравствуйте. Пришло письмо с суда о том, что мы должны нашей соседке снизу 34 тыс. уже с вынесенным решением. Мы даже не знаем за что, только догадываемся, у нас в перекрытие труб бежит между 2мя нашими квартирами, мы у себя поменяли всю сантехнику, но проблема как у них была, так и осталась. Дом очень старый и бежит там уже 20 лет. Могут ли вынести решение без экспертиз и повесток, мы о суде даже не знали и нам никто не говорил.
Ответы юристов

Вероятно вынесено заочное решение. Вам необходимо прибыть в суд ознакомится с делом и написать заявление об отмене заочного решения течение семи дней со дня вручения Вам этого решения.

Добрый вечер, Анастасия!

Обжалуйте решение суда.

Если вынесено решение и Вы об этом не знали, то обратитесь в суд (мировой суд) и получите решение суда. Если Вы пропустили срок для обжалования решения суда, то его необходимо восстановить, т.е. обратиться с заявлением овосстановлении срока для подачи жалобы. Вместе с заявлением подавайте апелляционную жалобу.

Если решение вынесено заочно, то Вы можете подать заявление в тот же суд, который вынес решение с заявлением об отмене заочного решения суда и тогда Вас пригласят в суд и будут рассматривать дело с Вашим участием.

Судом было вынесено заочное решение. Вы вправе обжаловать данное решение. Помогу составить жалобу, обращайтесь.