В течение какого времени могу подать возражение на апелляционную жалобу?

Добрый день! Произошел раздел имущества в районном суде, решение состоялось в сентября 2012 г. На прошлой недели получила извещение из районного суда о том, что мой бывший муж подал апелляционную жалобу в краевой суд. А вчера получила повестку о рассмотрении в апелляционной инстанции на 20 ноября 2012г. В извещении указано, что я вправе подать возражение на его жалобу, но срок не указан. Так вот вопрос: в течении какого времени я могу отвезти возражение в суд районный? И если уже пришла повестка на заседание, значит все копии документов уже находятся во второй инстанции? Соответственно возражение уже поздно приобщить? Или же я могу его взять прямо на заседание в краевой суд?
Ответы юристов

Здравствуйте, Инна!

Если Вам пришла повестка, то значит дело вместе с апелляционной жалобой уже находится в Краевом суде и подавать возражение нужно уже туда. Желательна подача возражений заранее, до дня судебного заседания. Не забудьте приложить копию возражений и для Вашего бывшего супруга.

Так называемое Возражение - это вовсе не обязательная процедура. Свои возражения вы и так будете представлять на процессе в устном виде (можете и в письменном, при желании). Если вы поздно получили копию Иска, либо не получили её вообще, вы можете заявить ходатайство при начале судебного заседания об отложении рассмотрения иска и предоставлении вам времени для ознакомления с материалами, приложенными истцом к Иску и выработке своей позиции, а так же представлении доказательств своей позиции.

Здравствуйте! Вы можете подать возражение на апелляционную жалобу до дня судебного заседания в Краевой суд и приложить копию данного возражения. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.