Имеет ли право УФНС не отвечать на вопросы, касающиеся уплаты налогов и сборов?

Было направлено заказное письмо в УФНС России. С вопросом: как правильно платить налог с доходов, получаемых от размещения партнёрских кодов Google Adsense на своих сайтах, а также других партнёрских программ с выводом денег через платёжную систему W? На что управление ответило следующее (цитата): «Что в силу требований статьи 32 НК РФ обращение по конкретным хозяйственным ситуациям Управление не рассматривает». Имеет ли УФНС право с ссылкой на статью 32 НК РФ не отвечать на конкретные хозяйственные ситуации, касающиеся именно правильной уплаты налогов и сборов?
Ответы юристов

Статья 32. Обязанности налоговых органов

1. Налоговые органы обязаны:
1) соблюдать законодательство о налогах и сборах;
2) осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов;
3) вести в установленном порядке учет организаций и физических лиц;
4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;

Доброго дня

Я не усматриваю оснований для отказа в иформировании и вам должны были ответить на ваш вопрос.Теперь в данной ситуации советую придти к зам.УФНС и попасть на прием и там изложить всю суть проблемы начислений.Если откажут, тогда пишите жалобу заказным письмом начальнику УФНС.Пишите и пишите жалобы, пусть они поработают с вашим вопросом.

Прошу оставить отзыв за свой ответ.Положительный отзыв - ставьте "+"

Отказ в предоставлении информации! Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия ИФНС, вызванное в не предоставлении вам информации. Помогу составить жалобу, обращайтесь.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.