Выплата на приобретение жилья при увольнении по организационно-штатным мероприятиям

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я участник НИС и увольняюсь с военной службы по ОШМ, но военной ипотекой еще не воспользовался. Могу ли я получить единовременную денежную выплату на приобретение жилья вместо накоплений по ИС?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, Вы не можете претендовать на получение ЕДВ. Жилищная субсидия и военная ипотека являются разными формами жиличного обеспечения, соответственно можно выбрать только одну. Минис НИС в том, что выйти из нее можно только при скорбных обстоятельствах, таких как гибель военнослужащего, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим...

просьба оценить ответ