Уже 26, а повестка приходила всего раз. Что делать?

Здравствуйте! Моему парню 26 лет (27 исполнится в апреле 2013 года), повестка в военкомат приходила в 2005 году (или в 2003 - точно не помню), но тогда он не полностью прошел мед.обследование и на этом все утихло.

В 2003 поступил в суз, в 2007 году его закончил и поступил в вуз. Из-за того, что перевелся на другой факультет произошло понижение курса. В 2012 отсрочка заканчивается, но учится остается еще один год. Место прописки не менял с самого детства, сейчас работает, но официально не устроен. От повесток не скрывался, они просто не приходили. Подскажите, нужно ли осенью явится в военкомат? Грозит ли административная или уголовная ответственность? Проясните пожалуйста ситуацию с правовой точки зрения. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Пока законодательство не предусматриваете обязательной явки в военкомат без вызова по повестке. Пока Ваш молодой человек не получит и не распишется в получении повестки ему ничего не грозит. Пусть спокойно учится. Исполнится ему 27 лет и пойдет в военкомат за военным билетом.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!