Может ли мужчина военнослужащий уйти на больничный по уходу за ребенком?

Я мужчина военнослужащий. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком 5 лет? Моя супруга работает в коммерческой организации, оплата у нее сдельная.
Военная служба | г. Феодосия, Крым Респ. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, увы нет не можете. На основании статьи 11 ТК РФ. "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей): военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;"

Добрый день! Нет, не можете. Военнослужащие имеют особый статус. Военнослужащие женщины могут.

Добрый день!Нет не можете законодательством не предусмотрено.
Добрый день, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащего", Вы не можете взять отпуск по уходу за ребёнком, но Вы можете попробовать подать рапорт с просьбой предоставить отпуск по семейным обстоятельствам, описав в рапорте нужду по которой он требуется и причины по которым супруга не имеет возможности оставаться с ребёнком. Такой отпуск предоставляется на усмотрение командира до 10 суток.

Буду благодарен за отзыв!

В случае дополнительных вопросов обращайтесь по адресу : Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru. Буду рад оказать помощь!