Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нарушает ли закон военкомат?

Здравствуйте! Мужу 26 лет, получил гражданство РФ, дали повестку в военкомат. На медкомиссию взял с собой документы, подтверждающие плоскостопие 3 ст. Ему дали направление на доп. обследование. Доп. обследование прошёл. Подтвердилось плоскостопие 3 ст, градусы 166 и 168, и доа (артроз) 2 ст. Пришёл снова на комиссию в военкомат, там сказали, что их хирург считает, что надо последить и решили дать отсрочку, он уточнил, по какой причине отсрочка, сказал, что по данному диагнозу присваивают другую категорию. В военкомате председатель комиссии возмутился и сказал, что значит, походишь ещё на доп обследования, снова дали направление, только в это направлении указали диагноз: продольное плоскостопие 2 ст. Пока ещё второе доп обследование не проходил. Подскажите, насколько законны действия военкомата? Имеют ли права они выдавать ещё направления? И имеют права выносить решение на отсрочку? Муж работает по вахте, работу из-за военкомата пропускает. Куда обращаться с жалобой?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, в случае необходимости уточнения диагноза Вашего супруга могут отправить на дополнительные обследования по направлению от военкомата.

До выявления результата обследования ему обязаны продлевать отсрочку.

()

Здравствуйте!

Продлевать отсрочку для полного и всестороннего обследования и уточнения диагноза они имеют право, но вероятность того, что Ваш муж пойдёт служить очень мала.

Хотя для уверенности нужна более развёрнутая информация по Вашему делу!!!

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10

()
Здравствуйте, да послать на дополнительное обследование могут. Но если второе дополнительное считается повторным, то вы вправе отказаться от его прохождения. Предоставив письменное заявление призывной комиссии, указав причину отказа.

Шансы того, что супруг пойдет служить минимальные конечно.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок увольнения военнослужащих с военной службы
Увольнение из рядов военнослужащих: особенности процедуры
Переосвидетельствование в военкомате
В каких случаях требуется переосвидетельствование?
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Еще статьи