Увольнение военнослужащего по ОШМ. Законно ли?

Переназначили в сокращаемую войсковую часть на равную должность. Приказ о перемещении от 23.09. А приказ о начале ОШМ от 25.09. Приказ довели 01.10., сдачу дел должности ещё не потребовали. Мотивировка перевода "служебная необходимость". Директива о сокращении части от 31.08. Законны ли действия командования?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Из описанного Вами нарушений не усматривается, но Вы всегда можете проверить законность обратившись письменно в военную прокуратуру.

День добрый! В данной ситуации нарушения отсутствуют.

Здравствуйте.

Поскольку Вас переводят на равнозначную должность, действия командования законны.