Автор вопроса -                                 наталья

                                    Россия
                                                Могу ли я переоформить на себя машину умершего мужа, если нет водительских прав?
                                                            Здравствуйте. Машина оформлена на умершего мужа, сейчас вступаю в права наследства. Мне 64 года, нет прав. Могу ли я ее на себя переоформить? А то я слышала, что нельзя переоформить на себя, если нет прав.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Вступлению в наследство отсутствие водительских прав не препятствует. Без прав Вы не сможете управлять автомобилем, но собственником можете являться.

									Чепуха. Вы становитесь собственником данного транспортного средства. Водительские права в данном случае не нужны.

									Добрый день, Наталья!
Конечно, Вы вправе переоформить автомобиль на себя. Отсутствие права управления автомобилем не препятствует Вам быть его собственником.
Желаю успехов!

									Можете

									Конечно можете.