Имеет ли право работодатель не перечислять алименты?

У меня такой вопрос: работаю на работе с 2011 года, официально устроен, бухгалтерия выплачивает ежемесячно алименты с зарплаты, все вроде нечего. Но буквально в течение последних месяцев я от судебного пристава узнаю, что в течение с декабря 2012 года нету выплат. Я же сам приходил приносил справки по оплате! Пришел еще раз вот недавно, мне подтвердили, за два месяца у меня на самом деле бухгалтерия не оплатила, тут же перевела и закрыла месяца. Дальше я стал смотреть и на сайте нашел: федеральная служба судебных приставов, себя в должниках, долг с того момента как я работаю в данной организации, с 2011. Вопрос:

1.Имеет ли право судебный пристав не предупреждать о задолженности?

2.Имеет ли право работодатель не оплачивать алименты, если ты официально устроен?

3.Что в такой ситуации делать?
Ответы юристов

Судебный пристав обязан предупредить Вас о наличии задолженности.

Работодатель при наличии исполнительного листа обязан перечилять алименты.

Выяснить наличие задолженности и при ее наличии принять все меры к погашению.

Добрый день, Виктор!

Обязанность информировать Вас о размере задолженности не возложена на судебного пристава-исполнителя. Но Вы вправе в любой момент обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство за уточнениями по этому вопросу.

Организация-работодатель несёт предусмотренную законом ответственность за неперечисление алиментов. Вы в данном случае ответственности не несёте.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о сверке расчётов по задолженности.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго вечера

НЕт суд.пристав не обязан вас предупреждать о задолженнсти

Работодатель обязан перечислять алименты,при офиц.трудоустройстве.

Придти к приставу с заявлением о выдаче расчета по задолженности и принести к работодателю заявление о выплате этой задолженности(приложить ксерокопию этого расчета).Если откажется - пригрозите судом.Причем имеете полное право на это!

За точные ответы на все вопросы в вашем обращении- прошу оставить положительный отзыв "+"