Могут ли дети рассчитывать на наследство отца, который годами не платил алименты?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У меня умер отец. От первого брака у него остались дети - это я и мой брат. Сейчас мне 24 года, а брату 23 года. Можем ли мы рассчитывать на наследство отца, который в течение всего времени, а именно примерно 20-21 года, не платил алименты?
Ответы юристов

А его супруга ранее заявляла о неуплате алиментов?

Аноним (23.07.2014 в 19:31:09)
да, заявляла. Но он не платил

Здравствуйте!

Вы имеете право на имущество отца в порядке наследования так.как Вы наследники первой очереди.Обращайтесь с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев.

Наследство положено родным детям вне зависимости от неуплаты алиментов. Вы являетесь наследниками первой очереди по закону.

Вы являетесь наследниками по закону первой очереди и вправе расчитывать на наследство отца.

Здравствуйте!

Конечно можете, уплата алиментов (или их неуплата) не играет роли.