Наследство движимое и недвижимое.

Добрый вечер. Вопрос такой. После смерти родителей мне досталась 5/6 дома+земли, а сестре соответственно 1/6 часть. Я свои документы все оформила, сестра же не приняла, но фактически не вступила в наследство. Я с семьей заехала жить в этот дом, часть дом. обихода мы заменили на наш. Описи после смерти родителе движимого имущества никакой не проводилось. Теперь сестра хочет, чтобы я ей предоставила ключи для владения движимого и недвижимого 1/6 части имущества. Но права фактически она не зарегистрировала. Вопрос такой. Могу ли я отказать в выделении ключей по той причине, что никаких документов на право собственности у нее нет. И могу ли я сама на свое усмотрение выделить ей ту часть движимого имущества которую посчитаю нужным, в связи с тем, что у меня большая часть наследства (в приоритете) описи не было и как определить была ли та или иная техника в доме на момент смерти родителе.
Ответы юристов

Добрый день! Если сестра подавала заявление о вступление наследство, то, соответственно, она является наслелнице 1/6 доли в праве на дом. То, также является собственником. Оформление свидетельства о праве собственности на 1/6 часть в праве на дом является ее правом, но не обязанностью. То есть, она может получить свидетельство н праве собстевенности в любое время, а может и не получать, это никак не умаляетя ее прав собственника. Она может жить в этом доме, как и Вы. Думаю, что в данной ситуации лучше вам договариваться не о 1/6 части имущества, а о тех вещах ( движимое), которые нужны ей или Вам в большей степени. Если не удается договориться, сестра может подать в суд. Коненчо, кухонные принадлежности и т.д. трудно поделить, так как невозможно доказать, находились ли они в доме родителей ранее или нет.