Автор вопроса - Юлия
Россия
Наследство. Имею ли я как дочь право на квартиру?
У мамы была куплена квартира в браке. С отцом развелись, но эту квартиру по суду продали. И с приданий квартиры отец получил деньги. Купил квартиру, но собственником новой квартиры сделал тетю свою. Недавно отца не стало. Имею ли я как дочь право на эту квартиру если 100% собственником является моя тетя. Тетя отдавать мирно квартиру не хочет. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день.
Она собственник квартиры и вы не можете на нее претендовать.
Здравствуйте.
Если собственник тетя, то Ваши шансы получить квартиру практически равны нулю, к сожалению.
Если собственником квартиры является тетя- то вы не можете претендовать на нее.