Можно ли оспорить наследство по истечении трех лет?

Можно ли оспорить наследство по истечении трех лет? Жили гражданским браком, родилась дочь, установили отцовство только после смерти мужа. Мать мужа вступила в наследство, до того, как я получила новые документы на дочь. Уверив меня, что так будет проще продать комнату в коммуналке, а теперь отказывается ее продавать. Что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Предметом спора теперь является комната в коммунальной квартире? Мать мужа вступила в наследство единолично, поскольку и Вы не были в зарегистрированном браке, и по документам на тот момент детей у него не было. Только в судебном порядке Вы можете признать за дочерью право на наследство после смерти отца, она наследник первой очереди.