Наследство квартиры: можно ли оформить квартиру, несмотря на суды?

Добрый день. Собственником квартиры была бабушка, она умерла (полгода еще не прошло), но дом где находится квартира постоянно судится, то с водоканалом, то с обслуживающей компанией, и квартира все время фигурирует в том или ином суде. Можно ли при этом оформить квартиру, несмотря на эти суды?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Можете, если эта квартира не под арестом и в отношении ее не запрещены регистрационные действия.Получите на нее Выписку из ЕГРП в Росреестре или в МФЦ. И из нее узнаете это.

Вы напишите заявление у нотариуса о приеме наследства или выдачи свидетельства на наследство. И по истечении шести месяцев оформляйте ее.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.