Правомерны ли претензии к наследнику по долгу по оплате телефона?

Я стал наследником родительской квартиры. И через три года стало известно, что остался долг по домашнему телефону, о котором я и не знал. Ростелеком передал долг другой компании, которая звонит и требует погасить долг, грозя судом. Телефон с момента моего вступления в наследство не работает. Правомерны ли ко мне претензии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не платите так, как срок исковой давности истек.Пусть обращаются в суд, а Вы в свою очередь заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Игорь соглашусь с коллегой срок исковой давности в вашем случае - отправляйте их в суд. Удачи вам