Отказ от наследства находясь в другом городе

Могу ли я отказаться от наследства, находясь в другом городе. Спустя 12 лет. В пользу матери.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если мать ещё не вступила в наследство, Вы можете отказаться от наследства в её пользу. Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту Вашего проживания. Там помогут Вам составить заявление об отказе, удостоверят Вашу подпись и Вы отправите регистрируемой почтой нотариусу по месту открытия наследства. Это может сделать и сам нотариус по Вашей просьбе. Можно свой отказ также оформить телеграммой в адрес нотариуса. В почтовом отделении удостоверят Вашу подпись и отправят.

Добрый день!

Если мать не вступила в права наследства,то можете!