Хотят отобрать компенсацию и угрожают.

Здравствуйте! Могу я проконсультироваться о выплате компенсации для моей семьи. Дело в том, что из Италии нам назначена на семью огромная компенсация за отца. Нас 5 детей и ещё бабушка (мать отца) умерла. Мать хочет получить все деньги сама и для себя. Что в этом случае можно сделать? Я никаких отказов от наследства не подписывала, кроме отказа от владения машиной. Часть квартиры тоже моя. И ещё мать угрожает, что перестанет меня кормить, хотя мне нет 18 лет.
Ответы юристов

Добрый день!

Не очень понятно, о какой компенсации идет речь. О деньгах, входящих в наследственную массу? Вы и Ваши браться и сестры, а также бабушка (мать Вашего отца) являются наследниками первой очереди. Если Ваш отец не оставил завешание, в котором завещал денежные средства своей жене (Вашей матери), все вы должны также получить имущество в виде денег. Если мать Вам угрожает, отказывается кормить обратитесь с жалобой в прокуратуру и в органы опеки и попечительства, изложите всю ситуацию и попросите вмешаться. Если бабушка на Вашей стороне, попросите ее помочь с обращением.В Государственные органы должны провести проверку.