Наследство, выкуп доли, просят копию паспорта

Здравствуйте! Такой вопрос. Осталась квартира по наследству и двоюродный брат оформляя ее на себя столкнулся с проблемой, что там наша доля и нужно ее выкупить. Зачем-то попросил мою копию паспорта. Правильно ли я сделал, что дал ему свою копию паспорта?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Очень странная история. По копии паспорта невозможно оформить никакую сделку. Вам лучше обратиться к нотариусу лично и всё проконтролировать

Здравствуйте!Если есть Вашадоля,тобезВашего согласия или отказа от права приемущественной покупки согласно ст.250 ГК РФ брат сделать ничего не сможет. Он вправе распоряжаться свуоей долей ,но передпродажейон Вас должен предупредить и предложить ее выкупить. Если откажетесь то он имеет право продать еетретьим лицам.То что Вы дали копию паспорта,тут никакого подвохане должно бытьпоскольку вседействия с долями должны быть поизведены через нотариат.