Ребенка сбила машина: на какую компенсацию можно рассчитывать от виновника аварии?

Подскажите, пожалуйста: моего ребенка (6 лет) сбила машина, ребенок получил множественные ушибы, ссадины и перелом ключицы со смещением, данные травмы квалифицировали как вред средней тяжести. На какую компенсацию можно рассчитывать от виновника аварии?
Ответы юристов

В пределах 200 - 500 тысяч рублей.

Здравствуйте!

Законодательством сумма морального вреда не предусмотрена,каждый пострадавший самостоятельно определяет сумму.Сумму морального вреда можно требовать любою,но лучше просить больше так,как на практике суд всегда присуждает меньше,чем просит истец.