Подтверждение стоимости товара или возврат предоплаты по договору об оказании услуг

Добрый день! Что делать, если договор был устным на оказание услуги (ремонт 3200) в установленные сроки с предоплатой? По факту сроки были продлены в два раза (вместо максимальных трех недель вышло 2 месяца). Потребитель отказывается от первоначальной сделки, желает заплатить только за деталь, однако продавец отказывается предоставлять письменные (электронные) подтверждения стоимости детали, установив свою цену (2500), которая не была изначально оговорена. Может ли покупатель требовать подобные квитанции или возврат предоплаты в случае отказа продавца в предоставлении таковых? Условия сделки сохранены в переписке. Юридических бумаг не было.
Ответы юристов

Поскольку нет письменной формы договора доказать что-либо практически невозможно. Но у Вас есть право истребовать сумму предоплаты.