Неисполнение обязательств по договору поручения: какие действия можно предпринять?

Письмо:

"20.10.13 года между мной и компанией С был заключен договор о том, что вышеуказанная компания по настоящему договору принимает от меня поручения и за мой счет, от моего имени осуществляет покупку, таможенное хранение автотранспортных средств из Японии в порт г. Владивостока.

Также согласно договору:

п. 2.2.2 - компания С обязана оформить передачу права собственности на автомобиль в порту назначения таким образом, чтобы клиент или поверенное лицо мог получить в таможенном органе купленный автомобиль без оригинала коносамента.

п. 2.2.3 - незамедлительно отправить по почте такие документы, как оригинал экспортного сертификата и копию коносамента на указанный клиентом адрес.

18.04.14 года компанией С был выставлен INVOICE. По данному документу была произведена оплата в полном объеме, что подтверждает заявление на перевод от 21.04.14 года. А также 26.04.14 года компанией С был выставлен INVOICE. И по данному документу была произведена оплата в полном объеме, что подтверждает заявление на перевод от 28.04.14 года.

29.05.14 года Мария, менеджер компании С, сказала перечислить денежные средства за оформление таможни Артуру К (таможенный брокер), 30.05.14 года я перевел деньги ему на карту. Так как мы находимся в городе Иркутск, машины мы хотели отправить автовозом. Мария нам предложила организовать их доставку, уточнив все расценки, попросила перевести необходимую сумму, я перевел. 19.06.14 года по электронной почте Артур прислал мне фото ПТС обеих машин.

На данный момент(29.07.14) ни вышеуказанных машин, ни документов на них от компании С я не получил. Менеджер компании С Мария ссылается на таможенного брокера, и что на этом ответственность их компании заканчивается, и что они не несут ответственности за таможенного брокера. Артур (таможенный брокер) объясняет, что у него какие-то финансовые сложности, и он не может передать нам документы, т.к. у него их забрали неизвестные мне лица в залог".

Подскажите, куда обращаться в такой ситуации, и какие действия предпринимать?
Ответы юристов

Необходимо направить претензию в адрес проиовположной стороны договора и при непоступлении ответа или в случае отказа обращаться в Арбитражный суд с иском о взыскании убытков, неустойки, штрафов, пени которые предусмотрены в качестве мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора.