Действителен ли договор поручительства, с которым поручитель не ознакомлен?

Здравствуйте! Действителен ли договор поручительства, если он не был предоставлен для изучения, и экземпляр не был выдан на руки поручителю, а подпись и данные поручителя были получены без ведома поручителя?
Ответы юристов

Подпись невозможно получить без ведома поручителя, а поручитель перед тем как подписывать договор должен был проявить осмотрительность и осторожность, ознакомиться с содержанием договора и потребовать предоставления копии. При наличии подписи поручителя договор действителен.

Уважаемый Аноним. Поручительство - это очень серьёзно. И поступать так неосмотрительно достаточно опасно для вашего материального состояния. Вы подписали договор, который имеет юридическую силу, и, к сожалению, вам никто не поверит, что вам не знакомы его условия. Получить вашу подпись без ведома невозможно. Если хотите продолжить разговор, заходите на мой адрес. Он под ответом. Предложу вам один вариант.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.