Договор партнерства о равноправии между двумя физическими лицами

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли составить договор партнерства о равноправии между двумя физическими лицами, или между ИП и физ. лицом. Договор нужен на совместные проекты (которые уже существуют, и которые в будущем.) Заранее благодарна Ирина.
Ответы юристов
Здравствуйте, он скорее будет именоваться партнерским договором или договором об использовании проектов. Но нужно смотреть смитуацию конкретнее.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорогоч .

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina

Ирина, веселенькую задачку задали :)) Найди то, не знаю что. Однозначно договор составить можно, на то и дана свобода договора сторонам в гражданском обороте.

Итак, есть договор простого товарищества (о совместной деятельности). Ключевое внимание на последний абзац цитаты ст. 1041 ГК РФ. "1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. 2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации". Это к тому, что ваша конструкция договора будет несколько иной. чем озвученная вами совместная деятельность.

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо понимать, что вы хотите видеть итогом этого договора, какие формы партнерства вы предполагаете (именно предполагаете, т.к. применимые формы могут определить только специалисты), каких результаты хотите получить (это главный вопрос). Тогда можно составить договор, удовлетворяющий нужды обеих сторон, не противоречащий закону, исполнимый (в части не признания его недействительным и прочая), т.к. застраховать от неисполнения контрагетом условий договора одними формулировками в договоре невозможно (обеспечение в таких отношениях возможно, но надо понимать суть отношений и цели).

Уж очень обще задан вопрос "есть ли счастье на свете", ответ "есть, у каждого, но в разных количествах". Совет, выбирайте юриста, озвучьте свои цели, то, что уже есть по факту, чего хотите потом.

Здравствуйте Ирина

Договор можно составить любой, назвать его как пожелаете, но при определении ваших конкретных целей вы точно тогда определите что вам требеуется за договор, который уже имеется и не идет в разрез с гражданским законодательством.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

Ирина, добрый вечер!

Согласна с коллегами, договор можно составить любой! В том числе между физическими лицами, между физическим лицом и ИП и т.д.

В Вашей ситуации речь скорее всего идет либо о договоре совместной деятельности, либо о договоре простого товарищества, либо о соглашении о намерениях, либо о договоре в свободной форме, в котором может быть описана именно ваша ситуация!

Если требуется профессиональная помощь в составлении такого договора - обращайтесь по адресу: yulara71@mail.ru.

С уважением,

Рогова Юлия

Рог