Возможно ли отменить договор цессии?

Я Генеральный директор и один из учредителей (их два я-30% и второй 70%) Учредитель меня сам уволил и поставил директором своего сына, через 1,5 месяца я восстановилась. Но узнаю, что сын как генеральный директор заключил договор цессии (на всю сумму поступлений) с фирмой где директор его жена. Сам договор я не видела. Вопрос: Возможно ли отменить этот договор.
Ответы юристов
Добрый день!

В данном случае сделка является сделкой с заинтересованностью, заключение такой сделки возможно при условии ее предварительного одобрения. Сделка с заинтересованностью совершенная без предварительного одобрения может быть признана в суде недействительной. С момента как Вы узнали о совершении такой сделки у Вас есть один год для обращения в суд с требованием о признании сделки недействительной. Для более полной консультации необходимо посмотреть документы.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!