Некачественный товар по договору поставки - какие дальнейшие действия?

Заключили договор поставки на пожарные рукава, оказались некачественные, рвутся. Обнаружили во время использования (во время пожара!!!), какие наши дальнейшие действия?? В договоре прописан срок гарантии 12 мес!

Если я правильно понимаю надо составить акт о обнаружении некачественного товара, подписать комиссией (нужен ли поставщик при подписании акта???), вместе с актом составить претензию и отправить поставщику?! Правилен ли ход мыслей, если нет объясните пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте, да составляйте акт, присутствие поставщика не обязательно и отправляйте претензию под роспись на 2-м экземпляре или заказным с уведомлением о вручении. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina