Кто должен оплачивать составление договора купли-продажи?

Дом с участком 40 соток в ивановской области. Сколько будет стоить договор купли-продажи и кто должен оплатить договор? Продавец или покупатель? Если дом покупается за материнский капитал.
Ответы юристов

о том кто оплачивает стоимость юридической услуги по составлению договора и стоимость регистрации перехода права собственности продавец и покупатель договариваются сами, законом не возлагается обязанность взимания оплаты с кого то из них конкретно поэтому вам нужно договориться самим кто за что платит. за составление договора у каждого юриста своя цена. например я готова за сумму в размере 500 рублей составить нужный договор с учетом всех ваших обстоятельств и пожеланий, подобные договоры, составленные мной, уже неоднократно проходили регистрацию. если будет необходимость обращайтесь.

Это вопрос покупателя и продавца.